Top.Mail.Ru
Уважаемые покупатели! По техническим причинам магазин не работает !!!
Лучшие предложения месяца - новинки и распродажи
25.02.2021

Часы Oris, посвященные китовой акуле

Уникальные и необычные часы выпустила ограниченным тиражом компания Oris. Это часы, которые компания посвятила китовой акуле, ее борьбе за выживание и защите. Модель Whale Shark Limited Edition выпущена лимитированным тиражом в 2016 экземпляров. Такое число неслучайно. Именно в 2016 году Международный союз природоохраны в первый раз забил тревогу из-за риска исчезновения китовых акул.

Китовая аула – одна из самых крупнейших разновидностей указанного семейства. Размер взрослой особи превышает 12 метров, а вес может достигать 40 тонн. Представители вида обитают в тропическом климате, они живут по всему мировому океану, однако, в последние годы популяция сильно сократилась из-за браконьеров, которые вылавливают акул, убивая их. Чтобы сохранить популяцию и вид, ученые предлагают сделать отдельную охраняемую зону для китовых акул.

Гигантские размеры не делают китовую акулу хищником-убийцей. Напротив, это миролюбивое животное, которое не против контактов с людьми. Встречались случаи, когда люди цеплялись за плавник рыбы и катались с ними.

Китовые акулы привлекают своей неординарной, яркой внешностью. Именно на внешности животного сделали акцент разработчики Орис. Ярко-синий циферблат дополнен рисунком, который напоминает окрас тела акулы.

Корпус диаметром 43 мм сделан из стали, а для ободка разработчики выбрали керамику. На ободке есть GMT-шкала, он разделен на два оттенка – светлый и темный, чтобы лучше обозначать день и ночь. Водонепроницаемость составляет 300 метров. Крепятся часы на браслет из стали. Сердце часов – механизм с автоподзаводом Oris 798, запас хода которого рассчитан на 42 часа.


Возврат к списку


WATCHTOWN.RU

МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ В МОСКВЕ

Наручные часы – это оригинальные брендовые аксессуары, которые можно купить в нашем магазине на выгодных условиях с возможностью доставки, подбора способа оплаты, обмена и возврата. У нас представлен самый большой в России выбор часов Michael Kors, Armani, Burberry, Marc Jacobs и других популярных брендов. Купите их выгодно на нашей распродаже!

Бесплатная доставка любого товара по РФ

Бесплатная доставка любого товара по РФ

30 дней на возврат и обмен

30 дней на возврат и обмен

Высокий уровень сервиса

Высокий уровень сервиса

Чат