Top.Mail.Ru
Уважаемые покупатели! По техническим причинам магазин не работает !!!
Лучшие предложения месяца - новинки и распродажи
15.12.2019

Часы с исламским календарем

У часов Hijri Perpetual Calendar есть функция исламского вечного календаря

Бренд Parmigiani Fleurier выпустил часы Hijri Perpetual Calendar - это модель с усложнением в виде мусульманского вечного календаря. Это уже не первая модель компании с календарем Хиджры. В 1993 году, за три года до основания бренда Parmigiani Fleurier, Мишель Пармиджани реставрировал карманные часы, а в 2011-м году он выпустил настольные часы с мусульманским календарем.

В исламском календаре исчисление лет идет от Хиджры (16 июля 622 года н.э.) - даты переселения Мухаммеда их Мекки в Медину (данную систему называют календарем Хиджры). Календарь основан на лунных циклах, он состоит из 12 месяцев продолжительностью 20 или 30 дней, что зависит напрямую от лунных фаз. Год в лунном календаре длится на 10-12 дней короче, чем в солнечном календаре.

Часы Hijri Perpetual Calendar заключены в платиновый корпус, его диаметр 44,5 мм, цвет циферблата грифельно-серый. Модель показывает часы, минуты, дату арабскими цифрами, названия месяцев, их продолжительность также на арабском языке. В часах также есть указатель лунных фаз "с небосводом" из авантюрина и указатель 48-часового ресурса хода, автоматический механизм PF009. Микро-ротор часов сделан из платины. Корпус дополняет ремешок Hermes из кожи аллигатора, черного цвета. Дизайн механизма навеян арабской архитектурой. Мосты сделаны в виде полумесяцев и символа Руб аль-хизб в виде двух квадратов, наложенных друг на друга под углом.


Возврат к списку


WATCHTOWN.RU

МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ В МОСКВЕ

Наручные часы – это оригинальные брендовые аксессуары, которые можно купить в нашем магазине на выгодных условиях с возможностью доставки, подбора способа оплаты, обмена и возврата. У нас представлен самый большой в России выбор часов Michael Kors, Armani, Burberry, Marc Jacobs и других популярных брендов. Купите их выгодно на нашей распродаже!

Бесплатная доставка любого товара по РФ

Бесплатная доставка любого товара по РФ

30 дней на возврат и обмен

30 дней на возврат и обмен

Высокий уровень сервиса

Высокий уровень сервиса

Чат