Top.Mail.Ru
Уважаемые покупатели! По техническим причинам магазин не работает !!!
Лучшие предложения месяца - новинки и распродажи
21.08.2021

Переиздание часов для водолазов из 50-х от Bulova

Очередной шедевр выпустила компания Bulova. Это переиздание исторической модели конца 1950-х годов - MIL-SHIPS-W-2181. Тогда часы были выпущены для водолазов военно-мрских сил США. Такое направление производства было неслучайным, так как руководителем разработок в часовой мануфактуре был генерал ВМС Омар Брэдли.

Контракт на выпуск специализированных часов для водолазов был заключен в конце 1955 года. Весной 1957 года компания продемонстрировала первые три версии для тестирования. Водонепроницаемые часы с вращающимся ободком стали сенсацией того времени. Модель была оснащена двусоставной задней крышкой, внутренний корпус изготовлен из прочной латуни, а за работу отвечал механизм 10 BPCHN. Особенность механизма – он оснащен блоком, который исключает лишний завод. Часы были протестированы в разных условиях, успешно прошли все исследования, в том числе при погружении на глубину до 120 метров.

Новинка воссоздает детали легендарной модели 50-х годов. Корпус диаметром 41 мм изготовлен из сатинированной нержавеющей стали. Куполообразное сапфировое стекло защищает циферблат черного цвета с золотыми маркерами. Особенность модели – лакмусовая полоска под стрелками. Она меняет цвет, в зависимости от уровня влажности. Так пользователь может определить, если в механизмы попала вода. Полоска сразу окрасится в другой цвет.

На задней крышке выделяется крупная гравировка в виде водолазного скафандра. Она занимает большую часть крышки. Здесь же стоит надпись, которая напоминает о том, что модель является переизданием часов 1957 года.

Водонепроницаемость новинки увеличилась и составляет до 200 метров. «Сердце» часов автоматический механизм Sellita SW200. Запас хода рассчитан на 38 часов. производитель выпустил также второй вариант с автоматическим механизмом Miyota 82S0.

Часы продаются в комплекте с черным или синим ремешком из нейлона. Они упакованы в стильную и необычную коробку в виде водолазного скафандра. Модель выпущена лимитированным тиражом в 1000 штук.


Возврат к списку


WATCHTOWN.RU

МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ В МОСКВЕ

Наручные часы – это оригинальные брендовые аксессуары, которые можно купить в нашем магазине на выгодных условиях с возможностью доставки, подбора способа оплаты, обмена и возврата. У нас представлен самый большой в России выбор часов Michael Kors, Armani, Burberry, Marc Jacobs и других популярных брендов. Купите их выгодно на нашей распродаже!

Бесплатная доставка любого товара по РФ

Бесплатная доставка любого товара по РФ

30 дней на возврат и обмен

30 дней на возврат и обмен

Высокий уровень сервиса

Высокий уровень сервиса

Чат