Top.Mail.Ru
Лучшие предложения месяца - новинки и распродажи
16.08.2018

Часы Наполеона

Когда-то Наполеон подарил часы с поющей птицей принцессе Вюртембергской. Эксперты Jaquet Droz совместно с ассоциацией Automates & Merveilles несколько месяцев реставрировали уникальные часы, созданные Пьером Жаке-Дро.

История часов была восстановлена благодаря надписям на корпусе. Так, вместе с подписью мастера «Пьер Жаке-Дро, Ла Шо-де-Фон» на часах есть надпись «Императорские часы (…) подарены Наполеоном Бонапартом принцессе Вюртембергской». Специалисты предполагают, что по указу Наполеона в корпус был установлен оригинальный механизм, сделанный в имперском стиле. Этот автоматон был подарен Катрин Вюртембергской, которая потом вышла замуж за брата императора и ей была присвоена фамилия Бонапарт.

Внутренний корпус был изучен методами дендрологии, было установлено, что он сделан из древесины пихты, срубленной в 1754 году, что соответствует времени творчества Пьера Жаке-Дро.

Часы отреставрированы полностью, сохранены все особенности конструкции. Механизм часов, оснащенный спуском с ходовым колесом, отбивает часы и четверти часа на двух колокольчиках. В клетку, установленную на корпусе часов, заключена певчая птица. Ее механизм может проигрывать шесть мелодий на десяти свистках. Птица во время исполнения мелодии двигает перышками и открывает клюв, горлышко ее раздувается. Автоматон функционирует за счет высокочастотного двигателя с двумя фузеями и цепями (длина каждой 1,8 м). Для продления срока службы часов их рекомендуется включать только по особым случаям и под присмотром специалистов.


Возврат к списку


WATCHTOWN.RU

МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ В МОСКВЕ

Наручные часы – это оригинальные брендовые аксессуары, которые можно купить в нашем магазине на выгодных условиях с возможностью доставки, подбора способа оплаты, обмена и возврата. У нас представлен самый большой в России выбор часов Michael Kors, Armani, Burberry, Marc Jacobs и других популярных брендов. Купите их выгодно на нашей распродаже!

Бесплатная доставка любого товара по РФ

Бесплатная доставка любого товара по РФ

30 дней на возврат и обмен

30 дней на возврат и обмен

Высокий уровень сервиса

Высокий уровень сервиса

Чат