Top.Mail.Ru
Лучшие предложения месяца - новинки и распродажи
08.01.2022

Борьба с космическим мусором выходит на новый уровень

Вопрос экологии и безопасности нашей планеты очень актуален, проблемой занимаются все больше, придумывают способы очищения Земли. Забота об окружающем мире шагнула далеко вперед, борьба с космическим мусором, который очень опасен для планеты, также выходит на новый уровень.

К кампании по борьбе с космическим мусором присоединился часовой бренд Omega. Представители бренда объявили о сотрудничестве с ClearSpace SA, которые занимаются вопросами очищения космоса от мусора.

К космическому мусору относятся остатки ракет, старые спутники, другие инородные для космического пространства предметы, которые накапливаются в космосе с 1957 года. Именно тогда в космос был запущен первый в мире спутник из СССР. С тех лет в космос отправлено уже больше 12 000 спутников, которые выходили из строя, ломались при столкновении с метеоритами, изнашивались.

По данным исследований компании ЕКА на орбите кружится свыше 36000 остатков спутников диаметром от 10 см. Они опасны, поскольку могут в любой момент сойти с орбиты и повредить действующие спутники.


Возврат к списку


WATCHTOWN.RU

МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ В МОСКВЕ

Наручные часы – это оригинальные брендовые аксессуары, которые можно купить в нашем магазине на выгодных условиях с возможностью доставки, подбора способа оплаты, обмена и возврата. У нас представлен самый большой в России выбор часов Michael Kors, Armani, Burberry, Marc Jacobs и других популярных брендов. Купите их выгодно на нашей распродаже!

Бесплатная доставка любого товара по РФ

Бесплатная доставка любого товара по РФ

30 дней на возврат и обмен

30 дней на возврат и обмен

Высокий уровень сервиса

Высокий уровень сервиса

Чат