Top.Mail.Ru
Лучшие предложения месяца - новинки и распродажи
30.01.2017

Часовая швейцарская мануфактура представила часы, посвященные русскому химику Д.И. Менделееву

Недавно швейцарской часовой мануфактурой Girard-Perregaux были выпущены в рамках 225-летнего юбилея работы компании часы, которые мануфактура посвятила русскому химику Д.И. Менделееву, создавшему периодическую таблицу химических элементов. Часы стали частью коллекции Place Girardet, в которую входит 225 элитных часов ручной сборки, сделанных в единственном экземпляре.

На каждой модели часов мастер указал год рождения известного человека или события, который выгравирован на циферблате. Часы, посвященные Д.И. Менделееву, снабжены гравировкой с датой его рождения, которая расположена рядом с цифрой 9 на циферблате. Рядом с датой 1834 есть надпись по-английски: год рождения русского химика Д. Менделеева.

Корпус часов, выполненный из розового золота, имеет диаметр 41 мм, запас хода на 54 часа. Знаменитый калибр мануфактуры, который называется Золотой мост, установлен впервые не под колесом балансира, а сверху. Все детали часового механизма украшает гравировка «Женевские волны», сделанная по платине. На роторе имеется солнечный узор.

Продаваться такие часы будут в московском часовом бутике Mercury.

Швейцарский часовой производитель Girard-Perregaux работает с 1791 г. Компания специализируется на производстве механических часов с усложненным механизмом. В конце осени прошлого года она представила новую модель часов, посвященных запуску первого искусственного спутника в СССР.


Возврат к списку


WATCHTOWN.RU

МАГАЗИН НАРУЧНЫХ ЧАСОВ В МОСКВЕ

Наручные часы – это оригинальные брендовые аксессуары, которые можно купить в нашем магазине на выгодных условиях с возможностью доставки, подбора способа оплаты, обмена и возврата. У нас представлен самый большой в России выбор часов Michael Kors, Armani, Burberry, Marc Jacobs и других популярных брендов. Купите их выгодно на нашей распродаже!

Бесплатная доставка любого товара по РФ

Бесплатная доставка любого товара по РФ

30 дней на возврат и обмен

30 дней на возврат и обмен

Высокий уровень сервиса

Высокий уровень сервиса

Чат